Приборы для проверки качества питьевой воды

Какие приборы для контроля качества воды существуют?

Наука развивается в стремительном темпе и одна из ее основных целей – здоровье человека. На данном этапе развития человечества изобретено огромное количество средств, технологий, препаратов обеспечивающих полноценную жизнь человека на Земле, а также тех, которые спасают жизни. Но всегда стоит помнить, что самое гениальное – просто. Источником жизни на нашей планете считается вода. Но не всякая вода, может нести пользу, поэтому нужно ориентироваться на рекомендуемые показатели качества воды. А для того, чтобы можно было самостоятельно их измерить, существует ряд доступных специальных приборов для проверки качества питьевой воды в домашних условиях.

tds meter (ТДС-метр)

tds-meter

ТДС-метр - прибор для анализа питьевой воды на качество, с помощью которого можно определить уровень минерализации. Он способен определить степень жесткости и обнаружить примеси. Если показания прибора вошли в промежуток от 5 до 50 мг/л, такую воду можно пить на здоровье.

Прибор для проверки качества питьевой воды - ph meter (рН-метр)

ph

рН-метр предназначен для определения кислотно-щелочных показателей. Если вы решили использовать данный прибор для определения качеств воды, нужно ориентироваться на рекомендуемый показатель рН для воды – от 7 до 9.

Прибор для проверки качества питьевой воды - ORP meter (ОВП-метр)

orp

Для определения окислительно-восстановительных свойств воды используют ОВП-метр. Наиболее полезная жидкость для организма имеет отрицательное значение, т.е. обогащена водородом и способна восстанавливать организм и заряжать его энергией. Положительное значение воды указывает на наличие антиоксидантных свойств воды.

Прибор для проверки качества питьевой воды - электролизер

elektrolizer

Электролизер применяется с целью определить определенные примеси, которые потенциально могут находиться в воде. Показателем наличия в жидкости примесей является осадок желтого цвета.

Приборы для проверки качества воды купить для личного использования

test-komplekt

Приборы для контроля качества воды купить можно для личного использования и для осуществления замеров в лечебных источниках, саунах, бассейнах, SPA-салонах и т.д. Компания «Water Test» осуществляет продажу разноплановых портативных моделей приборов для определения качества питьевой воды и пищевой продукции. Более подробную информацию вы можете получить с помощью консультации менеджера или самостоятельно, ознакомившись с карточкой товара на сайте компании.

Купить приборы для контроля качества воды
Рекомендуем прочесть
  • О водородной воде, пользе и возможных рисках было рассказано ранее. Более подробно остановимся на применении живительного эликсира в вашей повседневной жизни: что вы получите от употребления насыщенной молекулярным водородом жидкости; кому стоит особенно задуматься над приобретением генератора водородной воды. Не проходите мимо своего здоровья - читайте и применяйте.

  • Существуют различные методы анализа питьевой воды, такие как химический, физический и бактериологический. Глубокий анализ воды можно провести в специализированной лаборатории, но также можно использовать специальные тест-наборы и портативные приборы для самостоятельного анализа воды дома. 

  • Чахнут и не плодоносят растения? Проверьте ph почвы. Как изменить уровень ph: повысить или понизить кислотность почвы ― предлагаем посмотреть лучшие подборки.