Определение ph слюны как важный показатель состояния здоровья

Определение ph слюны 

Организм никогда не молчит и при любом функциональном сбое он демонстрирует своему владельцу с помощью неприятных физических проявлений, сопровождающихся дискомфортом или болью, что срочно нужно скорректировать прежний образ жизни и не вредить себе более. Ничего не появляется просто так, у всего есть свои основания и причины и у болезней тоже. Современные люди в большем количестве уже научились во время диагностировать причины заболеваний и устранять их, обеспечивая себе здоровую и счастливую жизнь. Кому-то только предстоит научиться это делать, а кто-то просто всегда, каждый день, заботиться о своем организме и кормит его исключительно нужными ему продуктами.

В любом случае, когда вы ощущаете, что уже имеются некоторые сбои в работе организма, есть экстренные, но в то же время простые методы диагностики в домашних условиях. По качеству слюны человека можно встать на верную тропу выявления нарушений. Для того чтобы провести анализ дома можно приобрести полоски ph слюны.

Полоски ph слюны – эффективное средство диагностики

Если ранее вы думали, что ваши проблемы с зубами это только лишь плохая наследственность от предыдущих поколений и вам от этого теперь никуда не деться?! Нет, исправить положение можно. Оказывается, что кислотность слюны в ротовой полости является одним и важным показателем не только здоровья зубов, но и организма в целом. Определение ph слюны поможет вам в этом разобраться.

Показатели кислотности слюны

Нормальный показатель кислотности слюны колеблется в диапазоне от 6,8 до 7,5 единиц. Увидев на тест-полоске такой результат – это свидетельство о того, что вы здоровы, организм функционирует вполне хорошо и ваш образ жизни не требует каких-либо корректировок.

Если результаты измерения показывают результаты меньше нормальных, то это первый признак того, что в организме происходит хронический процесс закисления. Это грозит разрушением всей костной ткани и сопутствующими проблемами в виде различных заболеваний опорно-двигательного аппарата. Также протекание данного процесса провоцирует ожирение, проблемы с сердечно-сосудистой системой и увеличивает риски возникновения сахарного диабета.

Более редким является повышенный показатель ph слюны. Он возникает у людей, страдающих язвенными заболеваниями желудочно-кишечного тракта, и возникает на фоне употребления определенных медикаментов. В результате организм теряет способность полноценно переваривать пищу, которая попросту гниет при попадании в желудок. Это грозит интоксикацией, у человека появляется слабость, пропадает аппетит, происходит ослабление иммунитета. Если не принимать мер по устранению повышению уровня щелочи в организме, то человеку грозит образование почечной недостаточности, обострение всех хронических заболеваний, появление разного рода аллергий.

Как пользоваться полосками для определения кислотности слюны

Тест-полоски закреплены на картонной основе, на которой также изображена цветная шкала с показателями. Для начала проведения анализа необходимо оторвать полоску и погрузить ее на несколько секунд в исследуемую жидкость. Дождаться проявления цвета и сравнить получившийся оттенок с образцами цветной шкалы.

Хранение индикаторных полосок должно осуществляться в сухом месте. Если на полоску попадает какая-либо жидкость или она отсыревает, то ее использование становиться невозможным.

 Где можно купить полоски для определения ph слюны в домашних условиях

Индикаторные лакмусовые тест-полоски можно приобрести в интернет-магазине«Water Test». Компания занимается продажей оборудования и средств, которые помогают человеку вести здоровый образ жизни, своевременно идентифицировать отклонения от нормы и их причины в продуктах питания, жидкостях, почве, воздухе. Чтобы купить полоски для определения ph слюны в домашних условиях, можно оформить заявку на приобретение на сайте «Water Test». Каждому клиенту открыт полный доступ к информации о любой товарной позиции, а при необходимости наш менеджер ответить на все ваши вопросы.

Полоски для определения кислотности слюны
Рекомендуем прочесть
  • Озонаторы используют для дезинфекции воздуха, уничтожения бактерий, вирусов, грибков, плесени, а также насекомых. Газ может быть не только полезен, но и опасен. Читайте советы, как правильно пользоваться озонатором в квартире.

  • Организм человека нуждается в ежедневном потреблении необходимого количества минералов и питательных веществ. Если не соблюдать качество поглощаемой пищи, то в организме могут возникать неполадки, которые отражаются на состоянии здоровья.

  • Замечали, что в одном и том же растворе показания tds метра могут меняться при проведении замеров. Почему так происходит и как добиться максимальной точности? И нужна ли высокая точность tds метру при проведении замеров в домашних условиях? Разбираемся в статье.