Когда и как применять водородную воду с пользой

Есть ли польза от водородной воды?

Вокруг водородной воды по сей день не стихают споры. Одни рассказывают о ее чудесном воздействии на организм, другие отчаянно ругают первых, а третьи скромно молчат (возможно даже пьют полезную водичку).


Интересно конечно послушать доказательную базу противников, но кроме общих слов, что кругом обман и, видимо, целый мир хочет заставить бедолаг плясать по законам маркетинга, мы не нашли. Ни одного отрицательного исследования. О слабовыраженном эффекте есть отчеты, но не хуже.


Примечательно, что большая часть исследований принадлежит азиатским представителям планеты: японцам, корейцам и, с некоторых пор, китайцам. Есть труды американских ученых, а вот российские исследования довольно молодые, направление только набирает обороты. Возможно техническая база у наших специалистов слабая, или у ученых другие интересы и заботы.
Доверять или не доверять представителям-долгожителям, которые применяют на практике свое изобретение уже порядка 10 лет, дело каждого. Компания Watertest считает, что прогрессу и новым технологиям нужно отводить должное место в жизни. В любом деле важно не переусердствовать и прислушиваться к организму. Когда стоить пить водородную воду, польза от ее употребления, есть ли временные рамки и ограничения, кому стоит приобрести генератор водородной воды ‒ информацию вы найдете в этой статье.


«Час Х»: место и время для водородной воды


Употребление воды рекомендовано всем людям планеты, то же самое актуально для насыщенной молекулами водорода жидкости. Наибольший эффект от применения наблюдается у людей с большим содержанием оксидантов. Такое состояние получило понятие оксидативного стресса ‒ когда оксиданты становятся активнее антиоксидантов в организме. В группе риска находятся люди, работающие с вредными материалами, а так же с хроническими и тяжкими заболеваниями.


Насыщенная элементом H2 жидкость станет прекрасным подспорьем в профилактике болезней, но не превращайте ее уникальное средство от всего на свете. Если болезнь прогрессирует, то свободный водород, проникая в организм, вступает в реакцию с окисленными клетками. Такое воздействие находит отклик у организма и помогает бороться с болезнью. Активизируются процессы самовосстановления и саморегулирования.


Восстановление организма напрямую связано с его изношенностью: возраст, питание, условия труда и прочее. Порой достаточно несколько дней, чтобы почувствовать первый результат, а иногда нужны месяцы и годы. Замечено, что самой первой положительно реагирует слизистая оболочка, а затем кишечная система.

Когда стоит употреблять водородную воду:

В спортзале во время тренировок, при любой физической деятельности.
Вы удивитесь, ведь при физических нагрузках люди пьют много специальных жидкостей. Чем же может помочь водород. Знали ли вы, что при нагрузках в организме вырабатываются оксиданты. Эти элементы постепенно снижают выносливость, чувствуется нехватка энергии. Да, причин может быть много, ведь спорт серьезное занятие, но не стоит пренебрегать и этим фактором. Так же все витаминные, протеиновые, энергетические коктейли лучше готовить на водородной воде.
Если пить такую воду во время тренировок, то непременно усилится метаболизм и обмен в организме, а ощущение перетренерованности и боли в мышцах уменьшится, ведь водородная вода является природным энергетическим источником.

В повседневной жизни для снижения веса, в различного рода диетах, для улучшения метаболизма. Давно известно, что нужно пить много жидкости. Рекомендовано за сутки в среднем 2 литра. Так ускоряется метаболизм и выводятся токсины. А если вы обогатите водородом вашу питьевую воду, то эффект увеличится.


Замечено, что такая вода способствует снижению жировых отложений в печени и напрямую ведет к восстановлению показателя сахара в крови. У людей, страдающих ожирением, быстрее происходят процессы избавления от лишнего веса. Японские ученые доказали, что нарушения обмена веществ и проблемы с щитовидной железой сдвигаются сторону улучшения ситуации, при постоянном употреблении насыщенной водородной воды. Так же было показано уменьшение холестерина, поэтому людям, с заниженным показателем нужно следить за этим параметром.
Стоит отметить, что водородную воду можно не только пить, но применять в косметических целях. Всевозможные компрессы, маски, и даже ванны. А еще можно делать ингаляторы и дышать.

В косметических целях для улучшения внешнего вида. Недаром Япония и Корея слывут законодателями косметических новшеств и пользуются огромной популярностью во всем мире. С этим точно не поспоришь, тем более когда ощутишь эффект на своей коже.


Использование косметических средств с применением водородного эликсира способствует:

  • разглаживанию кожи и уменьшению морщин;
  • придаче контурам лица четкости;
  • защите от УФ-воздействия;
  • снижению видимости пигментации.


В целом происходит замедление процессов старения, как и при употреблении в жидком виде. Умываться кстати можно не только специальными спреями, но и полученной в генераторе водородной водой. Это может быть даже эффективнее, ведь водород долго не хранится в силу своих летучих свойств. Да и экономия получается хорошая, приобретаете генератор для многоцелевого использования: недопили водичку, так умылись.

В медицинских целях для ингаляции и профилактики лор-болезней. Водородные ингаляторы полезны для дыхательной, сердечно-сосудистой и нервной систем. Также они стимулируют работу головного мозга. Но водородную воду можно использовать и просто в виде капель, или разбрызгивая через пульверизатор. Так можно лечить кожные и лор-болезни.
Способов и сфер применения водородной воды можно найти большой количество. Доказано ее терапевтическое воздействие на биохимические и биологические процессы в организме. Различные антиаллергические, противовоспалительные, антиоксидантные и замедляющие старение процессы составляют далеко не полный список. А сколько еще может быть открытий.


Рецепт применения водородной воды


Так как же правильно пить водородную воду, чтобы получить максимальную пользу. На этот вопрос ученые не дали точного ответа. Все сходятся во мнении, что можно употреблять, как и обычную питьевую воду ‒ когда хочется. Но рекомендации все же есть. Для оздоровительного эффекта применять 30 мл на один килограмм веса. Водород не имеет накопительного свойства и выводится естественным путем.


Если смешивать воду с витаминами, лекарствами и соками, то можно избежать ярко выраженных аллергических реакций, различных побочных действий и усилить эффект от применения.
Еще насыщенную молекулярным водородом жидкость можно использовать в кулинарии. Такая вода закипает быстрее, уменьшая время приготовления, и убивает пестициды.


Не забывайте, что водород свободолюбив и очень быстро испаряется, а еще не терпит взбалтывания, нагревания и заморозки. Лучше употреблять воду в первые 20 минут приготовления.
Обычная или водородная вода


Не секрет, что любое исследование проверяют на животных. Потом уже привлекают добровольцев. Если все прошло успешно, то продукт запускают в массы. С научными исследованиями можно ознакомиться на просторах интернета, но практически все они на иностранных языках.


Если бы с водородной водой было все плохо, то никто бы не допустил ее в продажу. Еще у нее очень долгая история, проверенная временем и поколениями. Скорее актуален вопрос о подделках. Поэтому водородную воду употреблять можно, но вот какую ‒ с этим нужно быть внимательными. А лучше конечно иметь свой генератор водородной воды дома и быть уверенным в результате. И обязательно читайте инструкции, прежде, чем наполнять его непонятно чем.
Если вы увидели свои проблемы в этой статье, или просто хотели бы попробовать (ведь во многих живет дух экспериментатора), то можете смело приобретать генератор водородной воды. Компания Watertest всегда поможет с качественными приборами.
Помните, употреблять воду можно в любое время суток в желаемом количестве, а если это водородная вода, то качество и польза от нее на уровень лучше.


Возьмите в привычку пить воду. Простую или водородную, это уже решать вам.

применение водородной воды
Рекомендуем прочесть
  • В статье рассмотрим: как работает ph метр, узнаем особенности работы современных ph метров без погружения в физику. Проведем разбор: на что стоит обратить внимание в работе рН метра.

  • О водородной воде, пользе и возможных рисках было рассказано ранее. Более подробно остановимся на применении живительного эликсира в вашей повседневной жизни: что вы получите от употребления насыщенной молекулярным водородом жидкости; кому стоит особенно задуматься над приобретением генератора водородной воды. Не проходите мимо своего здоровья - читайте и применяйте.

  • Современные условия обитания человека на Земле значительно отличаются от тех, которые существовали два, три века назад. Колоссальный скачок в ухудшении экологии диктует свои правила, поэтому человек обязан приспособится и имеет возможности минимизировать негативные факторы и сделать свою жизнь более здоровой.