Режим работы:
Колл-центр: пн-пт 10:00-18:00; Склад: пн-пт 11:00-20:00
8 800 707-53-05
blaga-shop@ya.ru
Перезвоните мне

Как работает прибор-солемер tds метр

Принцип дейсвия прибора солемера tds метра

Чистая на первый взгляд вода может содержать различные примеси, тем самым обманывать человеческие органы восприятия. Очень часто в воде выявляют соли неорганического происхождения и немного растворимой органики. Даже в самой чистой артезианской воде зачастую присутствуют соли магния и кальция, а это влияет на жесткость воды. Меняется вкус и запах жидкости. От жесткости страдает не только человеческий организм, но и домашние питомцы, растения, а также техника, системы водоснабжения. Даже привозная вода может быть слишком минеральной по составу.

Чтобы проверить и улучшить качество воды, проводят анализ уровня примесей. Одним из простых приборов в домашнем использовании для экспресс-анализа воды является tds метр.

Как работает tds метр

Измеритель tds метр работает на основе принципа прямой зависимости электропроводности раствора от количества растворенных в воде соединений солей.

Электроды прибора создают силу тока в постоянном электрическом поле, используя возможность воды проводить электрический ток.

Количество растворенных солей измеряется в единицах ppm, или parts per million, что эквивалентно 1 мг/л. В силу принципа действия, когда анализируется количество растворенных в воде соединений солей жесткости, прибор также называют солемером.       

Определение TDS (Total Dissolved Solids) звучит как: суммарное количество всех растворенных в воде примесей ― солей щелочноземельных металлов, преимущественно, кальция и магния.

Прибор tds метр tds-3 Water Test применяют для измерения уровня солей в источниках питьевой воды, аквариумах, бассейнах; используют для оценки жесткости воды; проверяют работоспособность бытовых очистительных систем и фильтров.

Экспресс-анализ воды: как работает солемер tds метр | Water Test
Рекомендуем прочесть
  • Промышленность, сельское хозяйство и недостаточная обработка сточных вод являются основными источниками загрязнения. Токсичные вещества, попадая в воду, могут вызывать серьезные заболевания, включая рак. Проведение тестирования качества воды является необходимым для обеспечения безопасности и здоровья, поскольку позволяет обнаружить наличие опасных веществ и микроорганизмов.

  • Употребление качественной воды напрямую влияет на протекание метаболических процессов в организме. Этот процесс основа здоровья человека, а здоровье – основа счастливой жизни. Бодрость, заряд сил и энергии то, чего не хватает порой каждому, а секрет их недостатка очень прост.

  • Как работают озонаторы воздуха? Каковы основные принципы работы очистителей воздуха озонаторов? В статье разобрана структура и последовательность работы бытовых озонаторов для дезинфекции воздуха в квартире.

Заказать обратный звонок
* Контактное лицо:
* Ваш телефон:
* Ваш Email:
Тема для обсуждения:
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.

А как же подарки?

Нам очень жаль, что Вы покидаете наш магазин!

У нас для Вас остался подарок!

Хотите его получить?!

Жмите кнопку!

Хочу Подарок!
test
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.
Я нe рoбoт
Отправить