Измерение окислительно восстановительного потенциала воды

Чем полезна вода с отрицательным окислительно-восстановительным потенциалом?

Термин ОВП появился после глубокого исследования китайскими учеными состава воды и его особенностей. В результате исследований было выявлено, что вода имеет антиоксидантные (окислительные) свойства при положительном показателе ОВП, а при отрицательном – восстановительные, которые являются значимыми для сохранения здоровья и молодости.

Что лучше: кислород или водород?

Вода с отрицательным показателем ОВП содержит в себе водород. Попадая в организм, жидкость отдает свои электроны, подпитывая организм энергией, которая направлена на восстановление всех видов тканей. Вода с положительным значением обогащена кислородом и наоборот, отбирает электроны у организма, который в последствии, подключает внутренний потенциал, чтобы справиться с восстановлением жизнеспособности.

Как провести измерение окислительно-восстановительного потенциала воды?

Измеряет окислительно-восстановительный потенциал воды прибор для определения ОВП и концентрации Н2. Измерение показателей осуществляется в милливольтах (мВ). Существуют мировые рекомендуемые стандарты ВОЗ, которые утверждают, что показатели ОВП питьевой воды должны придерживаться отметки +20 мВ. Логично, так как ОВП человека колеблется на уровне от -100 до +50 мВ.

Окислительно-восстановительный потенциал воды после обратного осмоса

Для очищения водопроводной воды используют фильтры обратного осмоса. Вода после очистки пригодна к употреблению, но ее ОВП остается положительным. Уменьшается показатель рН, что тоже хорошо для человека. Чтобы добиться максимальной пользы, лучше использовать ионизаторы – специальные приборы, предназначенные для обогащения питьевой воды водородом и уменьшения ОВП.

Прибор для измерения окислительно восстановительный потенциал воды
Рекомендуем прочесть
  • Что такое ОВП, как пользоваться прибором ОВП метром, какое значение ОВП у организма человека, и зачем нужно пить воду с отрицательным окислительно-восстановительным потенциалом ‒ все это читайте в статье.

  • О водородной воде, пользе и возможных рисках было рассказано ранее. Более подробно остановимся на применении живительного эликсира в вашей повседневной жизни: что вы получите от употребления насыщенной молекулярным водородом жидкости; кому стоит особенно задуматься над приобретением генератора водородной воды. Не проходите мимо своего здоровья - читайте и применяйте.

  • Правильное питание является основополагающим фактором для сбережения здоровья и молодости. Овощи и фрукты содержат огромное количество полезных веществ для организма, поэтому их включение в рацион считается обязательным, если перед вами стоит цель быть здоровым.